Определите объём прямоугольника бруска, если его размер таковы: длина 10 см, ширина 8 см и высота 5 см

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 06:56
    0
    Объем находится произведением длины, ширины и высоты бруска. Сначала переведем все в систему СИ (10 см=0,1 м, 8 см=0,08 м, 5 см=0,05 м), а потом умножаем: 0,1*0,08*0,05=0,0004 (м^3)

    Ответ: 0,0004 м^3
  2. 11 марта, 09:44
    0
    Объём = длина * ширина * высота

    10*8*5 = 400 см в кубе