Мальчик тянет равномерно саночки на горку. скорость движения саночек 3,6 км/ч. сила тяги приложенная вдоль поверхности горки, равна 5 Н. через 40 с саночки оказались на вершине горки. какая работа была совершена при этом подъеме?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:15
    0
    Работа A, скорость v, сила F, время t:

    A = F v t = 3,6 (км/ч) 5 (Н) 40 (с) = 1 (м/с) 5 (Н) 40 (с) = 200 (Дж)