Колесо автомобиля при его равномерном прямолинейном движении вращается с частотой равной 1200 об/мин. Чему равен период обращения колеса автомобиля?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:57
    0
    1200 об/мин = 20 об/с

    Т = 1/f

    T = 1/20 = 0,05 с