Кинетическая энергия предмета массой 4 кг равна 1000 Дж. Найдите импульс предмета.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:51
    0
    E=mv²/2

    v=√ (2E/m) = √ (2*1000/4) ~ 22.4

    p=mv=4*22.4=89.6