Автомобиль, двигаясь по прямолинейному участку шоссе со скоростью модуль которой 82 км/ч обгоняет мотоциклиста. чему равен модуль скорости движения мотоциклиста если через промежуток времени 2,8 мин от момента обгона расстояние между автомобилем и мотоциклистом 1,4 км

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 18:14
    0
    (V1-V2) * T = S

    (82-V2) * 2.8/60=1.4 км (2.8 минут превращаем в часы)

    82-V2 = 30

    V2 = 52 Км/час