Тело массой 100 г движется со скоростью 4 м/с. Как изменится кинетическая энергия тела при увеличении его скорости в 2 раза?

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 00:14
    0
    Ek = mv*2/2

    V = 4 * 2 = 8 м/с

    Ek = 0,1 * 8 * 2/2

    Ek = 0,8 дж
  2. 19 сентября, 02:56
    0
    Кинетическая энергия увеличится в 4 раза, так как E кин = (mV^2) / 2