Сколько время будет падать металлический шарик с 16-ти этажного дома, если высота этажа 3 метра

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:53
    0
    H = g*t^2/2;

    t = кв. корень 2*h/g=2 * (16 м*3) / 9,81 м/c^2 = 8,56 с.