Какова масса свинцового шара, если он на него действует сила тяжести 600 Н? Помогите пропустил урок напишите подробнее!

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:37
    0
    Формула силы тяжести F=mg. g (const) - это коэффициент силы тяжести всегда равен 10 H/кг

    Отсюда m=F/g=600/10=60 кг. Вот и всё.