Тело массой 8 кг скользит по горизонтальной с постоянным ускорением 1 м/c^2 под действием горизонтальной силы F=10H. Определите модуль силы трения скольжения.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:07
    0
    M*a = F - Fтр

    Fтр = F - m*a = 10 - 8*1 = 2 H