Электрофильтр, установленный над фритюрницей работает при разности потенциалов 15 кВ. Чему равен заряд капли масла если работа по ее перемещению равно 2*10-7 Дж?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:59
    0
    Из формулы работы

    A = U*q

    заряд капли:

    q = A / U = 2*10⁻⁷ / 15 000 ≈ 1,3*10⁻11 Кл