За который час автомобиль (в секундах) который едет 54 км/час проедет расстояние 300 м?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:37
    0
    Для начала найдем, с какой скоростью едет автомобиль в м/c. Для этого переведем наше число:

    54 км/час=54*1000/3600=15 м/с

    Теперь найдем время, за которое автомобиль проедет 300 м:

    300/15=20 c

    Ответ: за 20 секунд автомобиль проедет 300 метров