Тело массой m=1 кг начинает двигаться согласно уравнению

, м.

Определить равнодействующую сил, действующих на тело в момент времени t=2 с.

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:49
    0
    Уравнение движения:

    x (t) = 5+0,5·t² м

    Скорость - первая производная от координаты:

    v (t) = t м/с

    Ускорение - первая производная от скорости:

    a (t) = 1 м/с²

    Равнодействующая:

    F = m·a = 1·1 = 1 Н