Тело массой 5 кг расположено на горизонтальной плоскости. Тело начало двигаться в направлении равнодействующей и, пройдя путь 10 м, приобрело скорость движения 10 метров в секунду. Определите равнодействующую сил, действующих на тело

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:02
    0
    Скорость при равноускоренном движении v = a*t

    путь пройденный телом s=a*t^2/2 разделим s/v=t/2., t = 2s/v=210/10=2 c

    ускорение a=v/t=10/2=5 м./с:^2

    cсила вызывающая движение тела F=ma=5*5=25 H