С платформы которая двигалась 3 м/с соскочил мальчик. после прыжка платформа остановилась. В какую сторону и с какой скоростью относительно земли прыгнул мальчик, если его вем 50 кг, амасса платформы 150 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:19
    0
    V1/v2=m2/m1

    v1/v2=1/3

    v2=v1*3=3 м/c * 3=9 м/c

    Ответ:v2=9 м/c и мальчик прыгнул в противоположную сторону