На сколько градусов нагрели воду массой 200 г, передав ей 21 кДж энергии?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:56
    0
    m=200 г=0,2 кг

    Q=21 кДж=21000 Дж

    c=4200 Дж/кг°С

    Δt-?

    Q=cmΔt ⇒ Δt=Q/cm=21000/4200*0.2=25°C