Минутная стрелка в 2 раза длиннее часовой Определите во сколько раз отличается скорость концов минутной и часовой стрелки.

Помогиите

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:38
    0
    Минутная стрелка делает 1 оборот за 1 час, а часовая - за 12 часов. То есть частота обращения минутной стрелки в 12 раз больше, чем часовой:

    Nм/Nч=12

    v=2pi*r*n

    Vм/Vч=2pi*r*n/2pi*r*n=2*12=24

    Vм-скорость минутной Vч - скорость часовой

    Скорость минутной в 24 раза больше