При расторжении пружины жесткостью 2 н/м, потенциальная энергия 1 дж. Модуль ее абсолютного удлинения равен

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:10
    0
    E = 1 Дж

    k = 2 н/м

    Δx - ?

    E = (k*Δx^2) / 2

    Δx^2 = 2*E/k

    Δx = √ (2*E/k)

    Δx = √ (2 * 1/2) = √1 = 1 (м)

    Ответ: 1 метр