Во сколько раз масса 1 дм3 железа больше массы 1 дм3 воды

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:04
    0
    m=ρ*V

    m (воды) = 1000 кг/м³*0,001 м³=1 кг

    m (железа) = 7800 кг/м³*0,001 м³=7,8 кг - в 7,8 раз больше.