Количество теплоты выделятся привращении 0.2 кг пара в воду при 100°c (удельная теплота парообразования 2.3•10 Дж/кг)

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:59
    0
    M = 0,2 кг

    t = 100 °C

    c = 2,3*10 Дж/кг = 23 Дж/кг

    Q - ?

    Решение:

    Q = cmt = 23*100*0,2 = 460 (Дж).

    Ответ: 460 Дж.