3. Постоянная сила F - 0,5 Н действует на тело массовый mFI0 кг в течение времени F2c. Хануне кинетическую энергию, которая при этом получит тело, если начальная скорость теларавна смысла.

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:20
    0
    Запишем закон сохранения импульса силы:

    F*t = m*V

    V = F*t / m = 0,5*2/10 = 0,1 м/с

    Кинетическая энергия тела:

    Ek = m*V²/2 = 10*0,1² / 2 = 0,05 Дж