Тело массой три киллограмма движется со скоростью 4 м/с и ударяется о неподвижное тело такой же массы. Считая соударение тел абсолютно не упругим найти количество теплоты выделившейся при этом соударении

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:12
    0
    Кинетическая энергия тела (m*v^2/2=3*16/2=24 Дж) при столкновении о предмет переходит в тепловую энергию и кинетическую на отскок, но т. к. сказано что тело абсолютно не упругое то на отскок энергия не тратилась а значит вся перешла в тепловую.

    Ответ: 24 Дж