Высота тела массой 3 кг уменьшилась на 4 м. Как и на сколько изменилась потенциальная энергия тела?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:07
    0
    E = mgh

    ΔE = E2 - E1 = mgΔh

    ΔE = - (3*10 * (-4)) = 120 (дж)

    Ответ: уменьшилась на 120