Как найти высоту столба воды который создаёт давление 7 кПа

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:08
    0
    Дано:

    P-7 кПа=7000 Па

    Р-это ро=1000 кг/м^3

    h-?

    Решение:

    h=p/рg

    g=10H/кг

    h=7000/1000*10=0,7

    Ответ:h=0,7