Математический маятник с периодом колебания 2 сек имеет длинну 0.97. определить ускорение свободного падения на данной широте

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:57
    0
    T=2*pi*sqrt (L/g)

    g=4*pi^2*L/T^2=4*9,86*0,97/4=9,56 м/с2