На полу стоит стул с массой 2 кг площадь опоры одной ножки 0.0004 м2. Найдите давление на пол веса стула

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:42
    0
    M=2 кг

    S=0.0004 м^2

    Р-?

    Р=F/S

    F=mg

    F=2 кг*10 Н/кг=20 Н

    Р=20 Н/0.0004 м^2=5000 Па