Два резистора с сопротивлением 3 и 9 ком соединены параллельно какова общая сила тока в этой области круга, если сила тока в первом резисторе равна 30 мА

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:17
    0
    Считаем общее сопротивление R = (3*9) / (3=9) = 2,25 ком, переводим в ом, домножая на 1000 (2250), также переводим мА в А, деля на 1000 (0,03)

    U1=I1*R1=3000*0,03 = 90B, при параллельном соединении U1=U2=U, откуда I=90/2250=0,04