Какой путь пройдёт автомобиль едущий со скоростью 80 км/ч за 45 минут? С решением

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 10:31
    0
    Ответ: 60 километров проедет
  2. 23 июня, 12:00
    0
    45 минут = 0,75 часа

    80*0,75=60 (км)

    также можно перевести скорость:

    80 км/ч = 1 ⅓ км/мин

    45*1 ⅓ = 60 (км)

    Удачи;)