Если круглая угловая скорость вращения 8 п рад/с, Какова частота и частота вращения круга?

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 16:31
    0
    W = 2πv = > v = w / 2π;

    v = 8π / 2π = 4 (Гц).

    Ответ: 4 Гц.
  2. 19 января, 16:56
    0
    W=2 пv

    v=w:2 п=8 п: 2 п=4 (Гц или 1:с)

    Ответ: 4 Гц