Определить давления ртутного столба высотой 380 мм!

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 10:48
    0
    P = pgh, p = 13600 кг / м³, h = 380 мм = 0,38 м

    P = 13600 * 10 * 0,38 = 51680 Па
  2. 2 июня, 13:10
    0
    Дано:

    h=380 мм=0,38 м

    g=10 н/кг

    ро = 13600 кг/м3

    Найти:p

    Решение:

    1) р=pogh=>

    p=13600*10*0,38=51680 Па=51,68 кПа