200 г. водяного пара, взятого при температуре 100°С перевели в воде температуры 20°С. Какое количество теплоты преданно окружающей среде?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:17
    0
    Задача очень простая: решается по формуле Q=cm^t

    c=4200 ^t=80 m=0,2

    4200*80*0,2=67200 Дж.