Лампа весом 10 Ньютонов подвешена на двух шнурах которые образуют угол 120 градусов. Найдите силу упругости в обоих шнурах

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:19
    0
    Т1=Т2

    Ось вниз

    mg-2Tcos 60=0

    Т = mg/2cos60

    T=10 / (2*0,5) = 10 Н

    Ответ 10 Н