Мальчик роняет камень в шахту глубиной 80 м. Через какое время от начала падения он услышит звук удара, если скорость звука 320 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:20
    0
    Время падения камня t1=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*80/10) = 4 c Время прохождения звука t2=h/V=80/320=0,25 c t=t1+t2=4+0,25=4,25 c