Найти массу проводника длинной 60 см с силой тока 30 А помещенного в магнитное поле с индукцией 0,06 Тл чтобы сила тяжести уравновесилась силой Ампера

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:27
    0
    Условие равновесия: m*g=I*B*L

    m=I*B*L/g=30*0,06*0,6/10=0,108 кг=108 г