Определить работу силы тяжести при перемещении тела массой 3 кг, по горизонтальной поверхности на расстоянии 15 м С решением

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:59
    0
    Работа (А) = Сила (F) * Перемещение (r)

    А=Fg*r

    где Fg-сила тяжести

    Fg=m*g, где m - масса, а g-ускорение свободного падения 9,8

    Fg=3*9,8=29,4 H

    A=29,4*15=441 Дж