На пачке офисной бумаги написано 90 г/м. (т. е. лист бумаги площадью 1 м в квадрате имеет масс 90 грамм) Чему равна масса листочка прямоугольной формы стороной 1 см и высотой 5 мм. Ответ выразить в мг

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 19:16
    0
    90 г/м^2 = 0.09 мг/мм^2

    s = 10 мм * 5 мм = 50 мм^2

    m = 0.09 * 50 = 4.5 мг