Объем бензина в бочке - 1 баррель. Рассчитайте этот объем в литрах, приняв 1 баррель = 0,159 м3. Ответ запишите без единиц измерения, только число. Например, 123

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 10:49
    0
    1 литр = 1*10^-3 м^3

    0, 159=159*10^-3=159 литр
  2. 10 октября, 13:57
    0
    1 л=1 дм^3=0,001 м^3

    0,159 м^3 / 0,001 м^3=0,159*1000=159 литров в 1 барреле.