Найдите ток если за 2 минуты проходит 0.02 кулона

Сколько электрона проходит в проводящем за 2 секунды при 32 мка тока

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:07
    0
    1) Известно что 1 Кл=1 А*1 с⇒1 А=1 Кл/1 с⇒I=0,02/120=1,667*10-⁴ А.

    2) Q=32*10^ (-6) * 2=64*10^ (-6) или количество электронов 64*10^ (-6) / (1,6*10^ (-19)) = 4*10^ (14) электронов.