Найти силу тяжости действующей на воду вес воды если объем воды 5 л? плотность воды 1000 кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:07
    0
    5 л = 0,005 м^3

    m = pV

    m = 1000 * 0,005 = 5 kg

    Fт = mg

    Fт = 5 * 10 = 50 Н