Найти равнодействующую всех сил, приложенных к автомашине массой 5 тонн, если сила тяги двигателя равна 3000 Н, а коэффициент трения колес о дорогу 0,05.

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:15
    0
    Условие. m = 5 = 5*10 (в 3 ст.) ; k = 0,03; Определить F - ? Краткий анализ. Тело движется равномерно, когда равнодействующая всех сил, действующих на него равна нулю. Решение: 0 = F - kmg; F = kmg; F = 0,03*5*10 (в 3 ст.) кг*10 Н/кг = 1500 Н = 1,5 кН. Правильный ответ: 3) 1500 Н.