Два положительных заряда q и 3q находятся на расстоянии 12 мм. Заряды взаимодействующим с силой 12,5*10^-6 H. Как велик каждый заряд?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:23
    0
    F=k*3*q^2/R^2 q=sqrt (F*R^2/3*k) = sqrt (12,5*10^-6*144*10^-6/3*9*10^9) = 25,8*10^-11 Кл

    q1=25,8*10^-11 Кл q2=77,4*10^-11 Кл