Задать вопрос
11 октября, 13:16

Ребёнок рассматривает своё отражение в зеркале. На сколько изменится расстояние между ребёнком и изображением, если зеркало придвинуть к предмету на 5 см.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:20
    0
    Расстояние между ребенком и его отражением в зеркале

    уменьшится на 2ΔL, то есть на 10 см.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Ребёнок рассматривает своё отражение в зеркале. На сколько изменится расстояние между ребёнком и изображением, если зеркало придвинуть к ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Ребёнок рассматривает своё отражение в зеркале. Вычисли, на сколько изменится расстояние между ребёнком и изображением, если зеркало придвинуть к предмету на 3 см.
Ответы (2)
Девочка стала перед зеркалом и зажмурила один глаз. Она увидела в зеркале свое отражение и заклеила на зеркале бумажным кружком отражение открытого глаза.
Ответы (1)
1. На сколько изменится расстояние между предметом и его изображением в плоском зеркале, если предмет придвинуть к зеркалу на 15 см? 2, Солнечные лучи падают на землю под углом ф=36 градусов к её поверхности.
Ответы (1)
На сколько изменится расстояние между предметом и его изображением в плоском зеркале, если предмет придвинуть к зеркалу t=15 см
Ответы (1)
4. Изменится ли расстояние между человеком и его изображением в зеркале, если человек удалится от зеркала на 1 м? Если изменится, то как? А Увеличится на 2 м Б Увеличится на 1 м В Увеличится на 0,5 м Г Не изменится 7.
Ответы (1)