Стальная делать массой 20 кг нагрелась от 10°С до 60°С. Определить переданное ей количество теплоты.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:07
    0
    Q=c*m * (t2-t1) = 460*20 * (60-10) = 460000 Дж=460 кДж