Объясните физический смысл величины ускорение 2 м/с^2

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:04
    0
    За каждую секунду скорость будет увеличиваться на 2 м/с.

    а = 2 м/с² - ускорение

    V = Vo + a*t - скорость. Vo - начальная скорость.

    V (1) = 2 м/с, V (2) = 4 м/с, V (10) = 20 м/с

    Путь - S = So + V*t + a*t²/2