В центре стены комнаты, высота которой H = 3 м, а длина L = 4 м, висит зеркало высотой h = 0,6 м. С какого максимального расстояния l, человек, стоящий перед зеркалом, сможет увидеть противоположную стену комнаты во всю высоту?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:04
    0
    H-h/2L=h/2l из этого соотношения найдём l

    l=hl2 / (H-h) * 2=0,6*4*2/4*0,6*2=4,8/4,8=1

    Ответ: 1 метр