Во сколько раз увеличится Средняя квадратичная скорость молекул газа, Если его абсолютная температура увеличилось в 16 раз?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:51
    0
    V = (3RT/M) ^1/2 = > V2/V1 = (T2/T1) ^1/2 = 16^1/2 = 4

    Ответ: в 4-раза.