С какой силой притягиваются два шара массами по 1 кг, если их центры удалены на расстояние 1 м?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:38
    0
    Согласно закону Всемирного тяготения: F = G * m (1) * m (2) / r^2; подставим значения: F = 6,67*10^-11 * 1*1/1^2 = 6,67*10 ^-11 H

    Отв: 6,67*10^-11 Н