Катеты прямоугольного треугольника изменяются по законам a (t) = 3t+7 и b (t) = 5+2t. Вычислите скорость изменения площади этого треугольника в момент времени t=4c (стороны треугольника измеряются в см).

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 04:22
    0
    Площадь треугольника s=ab/2 см²

    s=6t²+14t+15t+35 = 6t²+29t+35. Скорость изменения любой величины есть производная s'=2*6t+29=12t+29. t=4 s'=77 см²/с