Задать вопрос
9 марта, 09:19

Импульс тела изменяется со временем по закону p=2t^2+5t. Вычислите силу действующую на тело в конце 3 й секунды.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:35
    0
    F=dP/dt dP=2*3^2+5*3=33 кг*м/с

    F=33/3=11 H
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Импульс тела изменяется со временем по закону p=2t^2+5t. Вычислите силу действующую на тело в конце 3 й секунды. ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Согласно второму закону ньютона если а) массу тела уменшить в 4 раза, то сила, деймтвутющая на тело уменшиться в 4 раза б) массу тела увеличить а силу уменшить то ускорение не изменится с) силу действующую на тело уменшить в 3 раза то масса тела
Ответы (1)
Тело массой 5 кг движется прямолинейно. при этом координата тела изменяется по закону x (t) = 6+9t^2-7t^3 (м). найдите силу, действующую на тело в конце второй секунды движения.
Ответы (1)
Координата тела изменяется по закону x = - 6 + 3t - 0,25t^2, а импульс - по закону p (x) = 12 - 2t. Найдите массу тела и действующую на него силу.
Ответы (1)
Локомотив движется по рельсам и автоматически сцепляется с неподвижным вагоном. Как при этом меняются по модулю импульс локомотива и импульс вагона относительно Земли?
Ответы (2)
1. Каков смысл термина "сила"? а) это действие на тело окружающей среды б) действие на тело другого тела, меняющее его скорость в) изменяющее форму тела действие на него другого тела г) это термин, заменяющий во всех случаях взаимодействия тел слова
Ответы (1)