Электрическая плитка сопротивлением 73 ом включена в бытовую сеть определите силу тока в плитке

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:48
    0
    Напряжение запомни если не дано значит равно 220 вольт так как во всех розетках такое напряжение отсюда следует что i=u/R i=220/73=3,01A