Вася в школу ходит пешком расстояние от школы до дома 180 м до начала урока 5 мин с какой скоростью должен идти вася, чтобы не опоздать

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 13:42
    0
    V=S/t

    переводим 5 мин в сек: 5*3600=18000

    v = 180/18000=0.01 м/с
  2. 11 июля, 16:47
    0
    U=180 м

    t=5 мин

    S=?

    Решение:

    180:5=36 (км/мин) - должна быть скорость у Васи, чтобы успеть в школу.

    Ответ: 36 км/мин